7 апреля 2015
Университет включен в список базовых площадок для проведения Федерального Интернет-экзамена для выпускников бакалавриата(ФИЭБ)» проводимом ООО «НИИ Мониторинга качества образования».

Участие в Интернет-экзамене дает возможность выпускнику вуза получить квалификационный именной сертификат ФИЭБ с приложением на английском языке, который может быть:
- засчитан выпускающей кафедрой как часть выпускного государственного экзамена;
- учтен при приеме в магистратуру вузами РФ;
- включен в портфолио выпускника как приложение к резюме для работодателя;
- оформлен как приложение с указанием достигнутого результата и описанием соответствия европейской рамке квалификаций.

Для вузов, выпускники которых принимают участие в экзамене, ФИЭБ становится элементом независимой внешней оценки качества подготовки выпускников бакалавриата.

Проект «Федеральный Интернет-экзамен для выпускников бакалавриата (ФИЭБ)» реализуется как добровольная сертификация выпускников бакалавриата на соответствие требованиям ФГОС. Актуальность проекта обусловлена внесением изменений в ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который дополнен статьей 95.1: «Независимая оценка качества подготовки обучающихся по инициативе участников отношений в сфере образования в целях подготовки информации об уровне освоения обучающимися образовательной программы или ее частей, предоставления участникам отношений в сфере образования информации о качестве подготовки обучающихся».
Учебно-методическое управление
Информация о проекте на сайте http://www.i-exam.ru/
Со структурой теста  можно познакомиться в разделе ФЭПО: http://fepo.i-exam.ru/node/155