18 декабря 2015
В Сыктывкарском государственном университете имени Питирима Сорокина подведены итоги конкурса «Студенты против коррупции».

Конкурс проводился по четырем номинациям: эссе; видеоролик; плакат; стихотворение.

На конкурс поступило 28 конкурсных работ, в том числе 2 эссе, 4 плаката и 22 стихотворения.

В конкурсе приняли участие студенты 9 институтов (ИГН, ИТНиТ, ИМиП, ЮИ, ИСТ, ИЭФ, ИЕН, ИИП, ИИЯ). Отмечается высокая активность студентов Юридического института, представивших на конкурс 13 работ (46% от общего количества).

Работы студентов оценивали Пинаевский Д.И., проректор по административным и организационным вопросам; Козлова Ю.В., начальник управления по связям с общественностью; Патова Е.М., доцент кафедры государственно-правовых дисциплин Юридического института, сотрудник НОЦ «ДеЮре»; Сердитов С.В., председатель объединенного совета обучающихся; Красильникова Е.А., руководитель информационного агентства «Verbum».

По итогам суммирования оценок конкурсная комиссия пришла к следующему решению:
1. В номинации «Эссе»:
Ввиду малого количества поступивших работ не признавать победителей и лауреатов.
2. В номинации «Видеоролик»:
Конкурс считать несостоявшимся ввиду отсутствия работ по данной номинации.
3. В номинации «Плакат»:
- признать победителем Есеву Алену, студентку 5 курса Института точных наук и информационных технологий;
- не выявлять лауреатов.
4. В номинации «Стихотворение»:
- признать победителем (1 место) Кривошееву Анастасию, студентку 2 курса Института истории и права;
- признать лауреатами (2 место): Ермолину Полину, студентку 2 курса Института гуманитарных наук и Беляеву Кристину, студентку 4 курса Института экономики и финансов;
- признать лауреатами (3 место): Попову Юлию и Шешукову Екатерину, студенток 2 курса Института экономики и финансов (совестная работа).

Победители и лауреаты будут награждены дипломами и призами с символикой университета, все остальные участники конкурса - благодарственными письмами.

Поздравляем наших студентов!