16 июня 2016
26 июня в Сыктывкаре вновь пройдет грандиозный студенческий выпускной

Почти 2 тысячи выпускников вузов и ссузов столицы Коми 26 июня получат заветные дипломы об образовании. Единый день вручения дипломов, зародившийся в Сыктывкарском университете, стал для республики уже традиционным.

Как же пройдет этот день?

Утром вчерашние студенты получат дипломы в своих образовательных организациях. В 12.00 выпускники соберутся на Театральной площади, чтобы пройти шествием по главной улице Сыктывкара. В 13 часов на Стефановской площади начнется небольшая концертная программа, в рамках которой лучшие студенты под аплодисменты 2 тысяч человек получат заветные красные дипломы. Здесь же в 18.00 стартует и вечерняя программа с участием приглашенных звезд российской эстрады. Поздравить сыктывкарских выпускников с началом их нового жизненного этапа приедет известная российская группа 5sta family.