25 июня 2016
«Ворошиловский стрелок»: итоги года

Завершается учебный год. Для многих он запомнится лекциями, семинарами, научными конференциями, творческими фестивалями и спортивными достижениями. Интеллектуалам Коми этот год запомнится появлением еще одной площадки для демонстрации силы ума - в вузе появилась лига по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок».

Первая игра в университете стартовала 6 ноября 2015 г. В течение года шоу проходило шесть раз: для студентов, школьников и даже в честь Нового года. Завершился сезон «Ворошиловского стрелка» I Кубком Республики Коми, в котором мог принять участие любой желающий. Вузовские команды не только принимают активное участие в «домашних» играх, но и выезжают на федеральные чемпионаты. Так, команда СГУ им. Питирима Сорокина приняла участие в I Студенческом кубке России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок», который прошел в Москве в ноябре 2015 года. 10 апреля две вузовские команды «Биармия» и «Сборная СГУ им. Питирима Сорокина» приняли участие в турнире «IV-й КУБОК ЦФО - 2016» по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». В результате напряженной борьбы «Биармия» вошла в 30, а «Сборная СГУ им. Питирима Сорокина» вошла в десятку лучших команд и заняла на Турнире почетное 4 место. По результатам личного рейтинга «IV Кубка ЦФО» 2 место и звание «серебряный стрелок» получил Андреев Андрей Васильевич (заместитель директора по воспитательной работе Института истории и права) из 250 участников.

По итогам апрельского турнира команда «Сборная СГУ им. Питирима Сорокина» приглашена на V Чемпионат России по игре «Интеллектуальное шоу «Ворошиловский стрелок». Чемпионат пройдет 2-3 июля в Москве.