23 августа 2016
Домой в общежитие

Сотрудники студгородка Сыктывкарского университета заселили всех студентов первого курса и готовятся заселять иногородних студентов старших курсов.

Близится новый учебный год, и в стены ставших родными за годы обучения общежитий вот-вот вернутся студенты.

Но прежде чем начать обустраивать свой быт обучающимся второго и последующих курсов, а также магистрантам и аспирантам предстоит пройти процедуру заселения.

В этом году старшекурсников ждут в студенческом городке, начиная с 27 августа. В случае если студент заселится в общежитие ранее указанной даты, ему необходимо будет оплатить проживание за август.

В отличие от первокурсников, обучающимся старших курсов следует сразу направляться в общежитие, в котором они проживали предыдущий год. Там вновь оформят учетную карточку, проведут инструктаж по пожарной безопасности и технике безопасности проживания в общежитии, и выдадут квитанцию, по которой можно оплатить проживание.

Обязательным этапом заселения в общежитие является медицинский осмотр. Чтобы этот процесс шёл быстрее, свежие справки, свидетельствующие о сданной флюорографии и пройденном обследовании в смотровом кабинете, можно подготовить заранее и взять с собой в кабинет врача. Напоминаем, что медицинский осмотр студентов старших курсов проходит в здравпункте, расположенном в блоке «Б» общежития №2 по ул. Коммунистическая, д.72.

Службы университета, обеспечивающие заселение в общежития, практически весь август трудятся без выходных (за исключением 14 и 21 числа) с 09.00 до 18.00. Ещё раз отметим, что заселение старших курсов стартует в субботу, 27 августа. Сотрудники студгородка постараются разместить всех иногородних студентов оперативно и без лишних хлопот.

Контактная информация:
Общежитие № 1 (ул. Димитрова, д.56/1)
Заведующий общежитием - Людмила Федоровна Размыслова

Общежитие № 2, 2 (блок Б) (ул. Коммунистическая, д.72)
Заведующий общежитием - Наталья Николаевна Феофанова

Общежитие № 2 (блок А) (ул. Коммунистическая, д.72)
Заведующий общежитием - Галина Тулькубаевна Рафикова

Общежитие № 4 (ул. Коммунистическая, д.23)
Заведующий общежитием № 4 - Елена Николаевна Краевская

Общежитие № 5 (ул. Катаева, д.19)
Заведующий общежитием - Любовь Николаевна Рябова

Общежитие № 6 (ул. Коммунистическая, д.23а)