Газета существует с 1995 года. За это время сменилось несколько редакторских коллективов, тысячи студентов опубликовали свои статьи и творческие работы на страницах университетского издания.

«Verbum» пользуется стабильной популярностью у аудитории, так как является единственным печатным изданием, которое публикует новости университета «из первых рук», интервью с выдающимися студентами и преподавателями, научные и аналитические статьи, материалы об истории и людях вуза, объявления, поздравления, а также развлекательные материалы.

Постоянными являются рубрики «Вопрос-ответ», «Будь профи!», «Актив», «Память», «Знай наших!». В 2011-2012 годах на страницах «Verbum» публиковалась «Летопись университета», с апреля 2011 года публикуется комикс «Комиксверситет».

С декабря 2009 года газета выходит 1 раз в месяц с сентября по июнь в виде 8-полосного издания формата А3. 1-я и 8-я полосы являются полноцветными. Тираж – 999 экземпляров.