Коми региональное отделение ВМСМ (Всероссийский Межнациональный Союз Молодежи)

2 декабря 2016 года на Форуме ВМСМ «Российский студент - 2016» международным отделом СГУ им. Питирима Сорокина был выигран грант на реализацию проекта открытия отделения ВМСМ на базе Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина.

Свидетельство о государственной регистрации

18 февраля 2017 г. состоялось открытие Отделения Общероссийского общественного движения ВМСМ, которое было приурочено к празднованию юбилея вуза.

Целями Движения являются:

• содействие укрепления дружбы и согласия среди молодежи Республики Коми,
  • сближение молодёжи разной национальности,
  • укрепление межнационального мира и согласия,
  • содействие в профилактике экстремизма в молодёжной, студенческой среде.

Для достижения вышеуказанных целей Движение ставит перед собой следующие задачи:
  • создание благоприятных условий для адаптации иногородних и иностранных студентов в образовательную и социокультурную среду;
  • работа с молодёжью по ознакомлению её с культурой разных народов, проживающих в России;
  • популяризация ценностей межнациональной дружбы, взаимного уважения, традиционной культуры народов, проживающих в России;
  • вовлечение молодёжи разной национальности в проекты и мероприятия;
  • популяризации ценностей патриотизма, гуманизма и взаимоподдержки среди молодежи;
  • организации культурного досуга для молодежи;
  • популяризации спорта среди молодёжи.

Открытие отделения ВМСМ дает новый импульс в работе молодежи и новые перспективы участия в мероприятиях на разных площадках.

Справка о деятельности ООД «Всероссийский межнациональный союз молодежи»