Студенческое самоуправление

Целью организации системы студенческого самоуправления с СГУ им. Питирима Сорокина является формирование гражданской культуры, активной гражданской позиции обучающихся, содействие развитию их самостоятельности, способности к самоорганизации и саморазвитию, формирование у обучающихся умений и навыков самоуправления, подготовка к их компетентному и ответственному участию в жизни общества.

Студенческое самоуправление в СГУ им. Питирима Сорокина представлено на нескольких уровнях: учебное подразделение (институты и колледж), общежития, университет.

Координацией деятельности работы студенческих советов   университета занимается Объединённый совет обучающихся, который координирует работу различных направлений внеучебной деятельности в университете: волонтерство, спорт и ЗОЖ, творчество, лидерство и др.

Студенческие советы – это сообщества наиболее инициативных студентов, выбранные самими обучающимися в целях решения разнообразных вопросов с учетом интересов каждого студента.

Студенческие советы – это большая, сильная и крепкая команда активистов СГУ им. Питирима Сорокина.