ПРИ НАХОЖДЕНИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ студент обязан следить за своими документами и выполнять все правила пребывания иностранного гражданина на территории России.

• При потере паспорта, миграционной карты или бланка уведомления иностранный гражданин обязан в немедленно сообщить об этом в Отдел международных связей.
  • За 20 рабочих дней до окончания миграционного учета и предыдущей визы студент обязан оформить или продлить многократную визу в Отдел международных связей.
  • Если иностранный гражданин нарушил правила миграционного учета (явился продлевать миграционный учет и оформлять визу в последний день или позже), он по решению суда выезжает на родину по транзитной визе с выплатой административного штрафа в размере 2000 – 5000 руб. или будет выдворен из Российской Федерации без права въезда на территорию России в течение 5 лет.
  • Если студент выехал из Российской Федерации на каникулы или посетил другой город России, он обязан в течение 3-х дней сообщить об этом Отдел международных связей и оформить новый миграционный учет.