ВЫЕЗД С ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  • По окончании учебы студент должен выехать на родину.
  • При отчислении за академическую неуспеваемость, нарушение условий контракта, личного заявления, здоровья и т.п. (происходит сокращение срока пребывания в Российской Федерации на основании п.3 ст.5 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 № 115-ФЗ « О Правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».) студент обязан уведомить Отдел международных связей для снятия с миграционнного учета.
  • При академическом отпуске студент также обязан уведомить Отдел международных связей для снятия с миграционнного учета.

В соответствии с п.3 ст.31 Федерального закона Российской Федерации от 25.07.2002 № 115- ФЗ « О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» в случае невыезда из Российской Федерации в указанный срок, студент будет депортирован из Российской Федерации и в течение 5-ти лет въезд на территорию РФ будет закрыт.