УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!

Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина

Приглашаем Вас принять участие в Фестивале науки в Республике Коми, который будет проходить в сентябре - декабре 2019 года

Фестиваль науки рассчитан на самую широкую аудиторию. Цель проведения – понятным и доступным языком рассказывать обществу, чем занимаются ученые, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку. Среди приоритетных задач Всероссийского Фестиваля науки – развитие научно-популярного движения в каждом городе России, обучение, консультирование и координация потенциальных организаторов местных Фестивалей науки.

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НАУКИ – ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ ВОСПИТАТЬ ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТЬ И ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ НАУКОЙ ВСЮ СТРАНУ, ОХВАТИТЬ НАУЧНЫМ ИНТЕРЕСОМ КАЖДЫЙ РЕГИОН

Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. В 2011 г. Фестиваль науки получил статус всероссийского мероприятия и традиционно проводится в большинстве регионов Российской Федерации.

Организатор Фестиваля науки в Республике Коми – Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина.

На площадках Фестиваля науки в Республике Коми будут представлены экспозиции инновационных достижений образовательных и научных организаций региона, ведущие российские и иностранные ученые прочтут лекции о новейших открытиях и разработках, пройдет серия массовых познавательных шоу-программ.

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ НАУК - 2019