НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ СЕКЦИЯ

«ЦИФРОВИЗАЦИЯ СОВРЕМЕННОГО ОБРАЗОВАНИЯ»

26 февраля 2021 г. 16.00, ауд.20

(ул. Коммунистическая, д. 21 а)

модератор – Н.Н. Новикова

1. Новикова Н.Н., д-р пед. наук, доц., профессор кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии СГУ им. Питирима Сорокина, Поберезкая В.Ф., канд. пед. наук, доц., заведующий кафедрой начального образования СГУ им. Питирима Сорокина. Диагностика регулятивных универсальных действий обучающихся в условиях цифровой трансформации образования.
  2. Миронов В.В., канд. физ.-мат. наук, доц., директор Института точных наук и информационных технологий СГУ им. Питирима Сорокина. Особенности изучения программирования в основном образовании.
  3. Китайгородский М.Д., канд. физ.-мат. наук, доц., доцент кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии СГУ им. Питирима Сорокина. Особенности формирования и развития регулятивных учебных действий средствами образовательной аэроробототехники.
  4. Муртазин И.А., канд. пед. наук, доц., заведующий кафедрой общетехнических дисциплин и методики обучения технологии СГУ им. Питирима Сорокина, Истомин Ю.Н., канд. пед. наук, доцент кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии СГУ им. Питирима Сорокина. Методические особенности обучения школьников 3Д моделированию в условиях дополнительного образования.
  5. Конов А.Б., аспирант кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии СГУ им. Питирима Сорокина. Развитие регулятивных умений обучающихся в проектной деятельности при освоении VR/AR.
  6. Кузнецова Т.А., аспирант кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии СГУ им. Питирима Сорокина. Развитие коммуникативных умений обучающихся в командной проектной деятельности в условиях цифровой образовательной среды.
  7. Тяпкин С.Е., аспирант кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии СГУ им. Питирима Сорокина. Сетевые формы организации познавательной деятельности обучающихся в технологическом образовании.
  8. Ермакова Е.Н., аспирант кафедры общетехнических дисциплин и методики обучения технологии СГУ им. Питирима Сорокина. Использование цифровых интерактивных средств в оценке результатов обучения.

Сборник конференции