Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе

Всероссийской (с международным участием) научной конференции

«Механизмы устойчивого развития Севера и освоения Арктики России в условиях цифровой трансформации»

ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет

имени Питирима Сорокина»

ФГБУН Федеральный исследовательский центр «Коми научный центр

Уральского отделения Российской академии наук»

ФГБУН «Институт экономики Уральского отделения Российской академии наук»

ФГБУН «Федеральный исследовательский центр комплексного изучения Арктики имени академика Н.П. Лаверова Российской академии наук»

Конференция пройдёт 2-3 декабря 2020 года на базе Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Регистрационную форму необходимо заполнить до 15 апреля, перейдя по ссылке: https://forms.gle/4anbjrTQaWfFCLcg9

Статьи для сборника конференции принимаются до 30 июня на электронный адрес организационного комитета: conference.syktsu@mail.ru

Издание сборника трудов планируется к началу работы конференции. Сборник будет включен в базу данных РИНЦ. Участие в конференции бесплатное.

Выборочные материалы докладов, по согласованию с авторами, будут опубликованы в журнале, включенном в Перечень ВАК РФ «Корпоративное управление и инновационное развитие экономики Севера: Вестник Научно-исследовательского центра корпоративного права, управления и венчурного инвестирования Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина» http://vestnik-ku.ru.

Требования к оформлению статей представлены в приложениях №1, №2 и №3 к информационному письму.

Работа конференция будет проводиться по следующим направлениям:

1.      Финансовые аспекты развития Севера и освоения Арктики

2.      Развитие предпринимательства в условиях Крайнего Севера и Арктики

3.      Факторы и механизмы взаимовлияния миграционных процессов и динамики социально-экономического развития арктических регионов России

4.      Проблемы и перспективы развития коренных малочисленных народов Севера и Арктики

5.      Обеспечение экологической безопасности и развития туризма в условиях Крайнего Севера и Арктики

6.      Социально-культурные и духовные аспекты развития Севера и освоения Арктики

7.      О роли государства в устойчивом развитии Севера и комплексном освоении Арктики

8.      Проблемы развития инфраструктуры развития Севера и освоения Арктики

9.      Проектное управление в развитии Севера и освоении Арктики

Председатель оргкомитета конференции:

Шихвердиев А.П. – д.э.н., профессор, академик РАЕН, член Российского сообщества профессиональных корпоративных директоров, руководитель Научно-исследовательского центра корпоративного права, управления и венчурного инвестирования, заведующий кафедрой экономической теории и корпоративного управления Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Новости Конференции

В СГУ им. Питирима Сорокина пройдет всероссийская конференция с международным участием по развитию Севера и Арктики в условиях цифровой трансформации