ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О ЖУРНАЛЕ

Наименование: Вестник Сыктывкарского университета. Серия 2. Биология. Геология. Химия. Экология. является изданием Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Журнал предназначен для публикации теоретических и прикладных исследований по актуальным проблемам биологии, медицины, психологии. Журнал предлагает площадку для дискуссий по наиболее острым вопросам экологии, охраны окружающей среды, медицины и здравоохранения, психологии, геологии, химии, организации науки и образования.

В журнале «Вестник Сыктывкарского университета». Серия 2: «Биология. Геология. Химия. Экология» публикуются научные обзоры, статьи и краткие сообщения, основанные на значимых результатах оригинальных научных исследований отечественных и зарубежных авторов по основным разделам биологии, медицины, психологии, экологии, геологии, химии.

Особое внимание уделяется публикации результатов исследований, проведённых на территории Республики Коми, Арктических и Субарктических зонах, посвящённых актуальным экологическим, медицинским и психологическим проблемам регионов Севера, а также выполненных в области приоритетных направлений биологии, медицины и психологии.

Публикации журнала предназначены для преподавателей, аспирантов и студентов высших учебных заведений, сотрудников научных и научно-производственных учреждений России и зарубежных стран.

Главный редактор: Доровских Геннадий Николаевич, доктор биологических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина», Институт социальных технологий, кафедра безопасности жизнедеятельности и физической культуры, профессор.

Научные интересы связаны с изучением фауны паразитов рыб северных водоемов, истории, путей и механизмов ее формирования, зоогеографии, взаимоотношений паразитов между собой, с организмом и популяцией хозяина, паразитарных сообществ, механизмов их формирования. Лауреат премии Правительства РК (2008), заслуженный работник РК (2016); награжден почетным знаком «За заслуги перед Сыктывкарским государственным университетом имени Питирима Сорокина» (2017), почетными грамотами Совета Министров РК (1993), Минобрнауки РФ (2001), Главы РК (2005).

Год основания журнала: 2006.

Учредитель: Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина».

Журнал зарегистрирован Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, г. Москва (Роскомнадзор), свидетельство о регистрации: ПИ №ФС77-80688 от 23.03.2021 г.

Журнал размещается в Научной электронной библиотеке eLIBRARY.RU, включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ), eLIBRARY ID: 37599.

Журнал размещается в КиберЛенинке

Форма распространения: журнал выходит в печатном виде, электронные версии журнала доступны на сайте журнала.

Международный стандартный серийный номер - ISSN 2306-6229

Key-title: Vestnik Syktyvkarskogo universiteta. Seriâ 2. Biologiâ, geologiâ, himiâ, èkologiâ

Подписной индекс журнала в объединенном каталоге “Пресса России” - 41277

Периодичность выхода: 4 раза в год

Международное название: Syktyvkar University Bulletin. Series 2. Biology, geology, chemistry, ecology.

Языки опубликования статей: русский, английский.

Рецензируемый научный журнал.

Плата за публикацию статей не взимается.

Все принятые для опубликования статьи и другие материалы размещаются в Интернете на сервере Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

Политика журнала соответствует рекомендациям Комитета по этике научных публикаций (COPE).

Контактная информация

Адрес редакции журнала: 167001, Республика Коми, г. Сыктывкар, Октябрьский пр-т, д. 55

e-mail: vestnik-syktsu@mail.ru

телефон: 8(8212)390-472