УВАЖАЕМЫЕ СТУДЕНТЫ, ПРЕДЛАГАЕМ ВАМ КРАТКУЮ ИНФОРМАЦИЮ О ЧЛЕНСТВЕ В ПРОФСОЮЗЕ И ЕГО ПОЛЬЗЕ.

1. Профсоюз - это единственная студенческая общественная организация, которая отстаивает и представляет интересы студентов университета.
2. Профсоюз - это социальный партнер коллектива студентов университета и администрации СГУ им.Питирима Сорокина.
3. Профком студентов университета - выражает и защищает интересы студентов.
4. Профком студентов СГУ им.Питирима Сорокина принимает участие в разработке и согласовании условий стипендиального обеспечения, порядка выплаты пособий студенческим семьям, имеющих детей, оказания материальной помощи.
5. Профком студентов университета осуществляет контроль за нормальным функционированием медпункта, столовой и ее буфетов в учебных корпусах и общежитии, библиотеки, общежитиями СГУ им.Питирима Сорокина.
6. Профком студентов заботится о всестороннем развитии личности, удовлетворении духовных потребностей (организация и проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий).
7. Профкомом студентов проводится работа по оздоровлению студентов (организация летнего студенческого отдыха, для членов профсоюза предоставляются скидки).
8. Профсоюз - это возможность быть отмеченным как морально так и материально (награждение Почетной грамотой, занесение благодарности в личное дело, премирование) за достижения в общественной или спортивной работе.
9. Профком студентов осуществляет контроль за своевременной и в полном объеме выплатой стипендии и различных студенческих пособий.

В СТУДЕНЧЕСКОМ ПРОФКОМЕ ВЫ МОЖЕТЕ:
1. В случае необходимости получить защиту Ваших прав и интересов.
2. Получить консультацию по решению проблем, связанных со студенческой жизнью.
3. Профком студентов университета поможет реализовать Ваши предложения по улучшению работы различных подразделений университета, оптимизации учебного процесса.
4. Для членов профсоюза продаются билеты в театр оперы и балета по льготным ценам.
5. Если Вы хотите принимать активное участие в общественной жизни университета, то обращайтесь в СТУДЕНЧЕСКИЙ ПРОФКОМ УНИВЕРСИТЕТА.