Общая информация. Новости

НОВОСТИ

Вниманию слушателей, завершивших обучение по программам профессиональной переподготовки!!!
Начинается прием документов на первичную специализированную аккредитацию.
Сроки приема документов - 01.12.2022-14.12.2022
Прием документов осуществляется дистанционно.
Документы необходимо направлять на электронную почту akkredospork@yandex.ru

Подробная информация в информационном письме

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Аккредитация специалиста — процедура определения соответствия лица, получившего медицинское, фармацевтическое или иное образование, требованиям к осуществлению медицинской деятельности по определенной медицинской специальности либо фармацевтической деятельности (Федеральный закон №323-фз, ст.69. Часть 3)

В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 04.08.2020 № 806н «О внесении изменений в сроки и этапы аккредитации специалистов, а также категорий лиц, имеющих медицинское, фармацевтическое или иное образование и подлежащих аккредитации специалистов, утвержденные приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 22 декабря 2017 г. № 1043н»

с 01 января 2021 года первичной специализированной аккредитации подлежат лица, получившие после 01 января 2021 года дополнительное профессиональное образование по программам профессиональной переподготовки.

Первичная специализированная аккредитация включает следующие этапы:

• тестирование. Подготовиться можно:на сайте Методического центра аккредитации специалистов Сеченовского университета «Первичная специализированная аккредитация (СПО)», раздел «Репетиционный экзамен» или через мобильное приложение «МедикТест»

• оценка практических навыков (умений) в симулированных условиях. Задания для выполнения практических навыков представлены в разделе официального сайта Методического центра аккредитации специалистов Сеченовского университета «Первичная специализированная аккредитация (СПО)» (https://fmza.ru/fos_periodic/ ).

• решение ситуационных задач (Для специальностей «Лечебное дело», «Акушерское дело»).

Для прохождения первичной специализированной аккредитации, аккредитуемый представляет в аккредитационную подкомиссию следующие документы:

1. заявление;

2. копию документа, удостоверяющего личность;

3. копию сертификата специалиста (при наличии) или свидетельства об аккредитации специалиста (при наличии);

4. копии документов о среднем профессиональном образовании (с приложениями) или выписку из протокола заседания государственной экзаменационной комиссии;

5. копию трудовой книжки и (или) сведения о трудовой деятельности (при наличии);

6. копию страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства - при наличии).