18 января 2021

Студентка Института истории и права заняла первое место в конкурсе «Я PROбую себя в науке»

Завершился VI Всероссийский смотр–конкурс курсовых работ «Я PROбую себя в науке». В номинации «История России и зарубежных стран» Екатерина Никитина получила диплом первой степени.

PEDAGOG.PRO — это учебно-методический центр, целью которого является разработка и внедрение простых работающих решений в практику современного образовательного учреждения, а также распространение педагогического опыта.

В рамках конкурса было представлено около ста номинаций из различных учебных дисциплин, например, «Менеджмент», «Культурология», «Журналистика», «Пожарная профилактика», «Физиология растений» и другие.

Темой конкурсной и курсовой работы Екатерины стало «Сотрудничество международных организаций в развитии территорий арктического региона в конце XX- начале XXI вв. (На примере Арктического Совета и Совета Баренцева Евроарктического региона)».

Для участия в конкурсе необходимо было оформить работу в соответствие с представленными требованиями. На это у девушки и ее научного руководителя ушло больше месяца, так как одной из главных задач стало создание и усовершенствование более цельного научного продукта.

Скажу честно, было отдано много сил и энергии на преобразование курсовой работы, однако результат оправдал мои ожидания. Главное – поверить в то, что ты можешь, казалось бы, невозможное. Тогда любые препятствия будут считаться кажущейся видимостью, — поделилась студентка третьего курса Института истории и права Екатерина Никитина.

Олеся Павлова, Журналистика, 3 курс

Фото взяты из открытых источников