27 января 2021

Открыт прием заявок на участие в конференции «Биологические и географические аспекты экологии человека»

12 марта состоится Всероссийская конференция с международным участием «Биологические и географические аспекты экологии человека» имени В.А. Витязевой. Участники обсудят социально-экономические факторы, влияющих на долголетие и качество жизни на Севере.

Мероприятие проводится в рамках реализации стратегического проекта Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина «Долголетие и качество жизни на Севере».

Организаторы предлагают представить материалы докладов по следующей тематике:

1) Социально-экономические проблемы устойчивого развития Северного региона.

2) Геоэкология, охрана окружающей природной среды и рациональное природопользование.

3) Качество окружающей среды и биологические аспекты экологии Севера.

4) Адаптация и активное долголетие человека на Севере.

5) Экологическое образование и экологическое просвещение.

6) Проблемы туризма, краеведения, природного и культурного наследия Северных территорий.

Материалы будут размещены на странице СГУ им. Питирима Сорокина и опубликованы в форме электронного сборника. Допускается заочное участие в конференции. Оргкомитет оставляет за собой право на решение о принятии материалов на основании соответствия тематике конференции и правилам оформления. Статьи, вошедшие в сборник материалов, будут внесены в РИНЦ.

Регистрация для очного участия в конференции пройдет до 4 марта 2021 года. Материалы докладов принимаются до 31 марта 2021 года. Очная часть конференции будет проходить 12 марта 2020 года. Планируемое время выпуска сборника трудов конференции – май - июнь 2021 года. Регистрационная анкета и материалы принимаются на адрес электронной почты – kafecosgu@yandex.ru. Правила оформления и регистрационную анкету участника можно найти здесь.

Пленарное заседание состоится по адресу: ул. Петрозаводская, 12, Институт естественных наук, ауд. 318, начало – 10:00. Секционные заседания начнутся в 13:00.