4 февраля 2021

«Веление времени»: конкурс на лучшую научную работу среди студентов и школьников

Стартовал Всероссийский конкурс на лучшую научную работу студентов и школьников по гуманитарным наукам «Веление времени». Участие в нем могут принять ученики старших классов и студенты от 14 до 25 лет.

Национальная система «Интеграция» предоставляет участникам возможность создать проект со своими идеями и разработками.

Сам конкурс делится на два тура: заочный, который начался 1 января и продолжится до 15 марта; очный, который пройдет с 7 апреля по 8 апреля.

Во Всероссийском заочном конкурсе материалы конкурсантов отправляются на экспертизу по электронной почте velenievremeni@mail.ru. На Всероссийском очном конкурсе участники будут выступать с результатами своих работ и защищать их перед жюри.

В конкурс включены три дисциплины:

- гуманитарные;

- экономические;

- правовые.

По словам организаторов, целью конкурса является привлечение молодежи к решению задач, объявленных Стратегией национальной безопасности Российской Федерации в гуманитарной, социальной и экономической сферах.

Подробнее о проектной работе, ее этапах и задачах можно ознакомиться в статье «Интеграции» под названием «Рекомендации по подготовке научно-исследовательской работы».

Сайт конкурса: http://integraciya.org/konkursy/velenie-vremeni/

Маргарита Венцковская, 3 курс, Молодежный медиацентр Verbum