15 февраля 2021

Идет конкурсный набор на бесплатную программу «Английский язык для бизнеса»

Бизнес-инкубатор СГУ им. Питирима Сорокина совестно с Российско-американским международным проектом ADVANCE проводит набор на программу «Английский язык для бизнеса».

Главная цель программы – подготовка будущих и молодых предпринимателей к ведению бизнеса в интернет-среде на английском языке.

К участию приглашаются граждане России 22 - 35 лет, нетрудоустроенные (безработные, находящиеся в декрете), малообеспеченные, многодетные, с ОВЗ и родители детей с ОВЗ, стремящиеся к открытию собственного дела или реализации социального проекта, нуждающиеся в обучении навыкам, предлагаемым программой и неспособные оплатить обучение самостоятельно. В связи с эпидситуацией обучение пройдет полностью дистанционно.

Курс продлится с 22 февраля по 25 декабря и состоит из четырех учебных модулей:

1. Профессиональный английский язык – 76 часов (зачет по бально-рейтинговой системе)
2. Предпринимательство – 40 часов (зачет – бизнес план)
3. Информационные технологии – 40 часов (зачет – сайт или группа в соц. сетях)
4. Профессионально-коммуникативные тренинги и воркшопы – 30 часов (социальный проект)

По окончании выдается сертификат об окончании программы на английском языке.
Выпускники программы, попадают в пул выпускников Российско-Американских программ и имеют возможность подавать на международные гранты.

По окончании программы слушатели получат:
1) Знания по организации ИП и ведению малого бизнеса;
2) Навыки создания и продвижения своего сайта и групп в соц. сетях;
3) Навыки профессиональной коммуникации на английским языком в объеме, необходимом для участия в Российско-Американских обменных программах;
4) Навыки социального проектирования;
5) Навыки написания заявки на международный грант;
6) Участие в онлайн-курсах различных университетов мира (MOOC)
7) Участие в Российско-Американских конкурсах для лидеров и предпринимателей
8) Участие в онлайн-вебинарах по профессиональной коммуникации на английском языке
9) И много других spices and bonuses

Набор в программу осуществляется на конкурсной основе в два этапа:
1 этап: заявление и мотивационное письмо должны быть отправлены до 20 февраля личным сообщением Мининой Ольге Георгиевне https://vk.com/olminina.
2 этап: собеседование на русском языке 20\21 февраля

- Данная программа поможет всем, кто хочет стать предпринимателеми реализовать социально значимый проект. Все выпускники становятся Alumni, что открывает для них особый статус и возможности. ADVANCE уже не первый год реализует на базе нашего вуза образовательные программы, в этом году она будет проходить полностью в дистанте, - отметил руководитель Бизнес-инкубатора университета Александр Некрасов.