24 февраля 2021

Расскажи об организации учебного процесса в дистанционном формате

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают пройти опрос по организации работы вузами рабочего процесса в дистанционном формате по ссылке.

С мая по июль 2020 года, при поддержке Российского профессорского собрания этот опрос среди студентов вузов России уже проводился. Всего в опросе приняли участие более 32 тысяч человек, которые представили все федеральные округа страны и все группы высших учебных заведений.

В январе 2021 года было принято решение о проведении повторного исследования, посвященного изучению опыта перехода вузов России на дистанционный формат обучения. Целью исследования являются анализ процесса завершения внедрения онлайн-технологий в процесс обучения, выявление актуальных проблем реализации образовательного процесса в период пандемии и опыт взаимодействия учащихся с научным руководителем в осеннем формате по сравнению с обычным.