8 марта 2021

Команда «СГУ» победила на турнире по баскетболу в Великом Устюге

С 5 по 7 марта в зале для игровых видов спорта Великого Устюга состоялся XIX межрегиональный турнир по баскетболу среди мужских команд «Кубок Деда Мороза». На турнире встретились команды города Ухты, Архангельска, Котласа, Сыктывкара и Великого Устюга.

По итогам трёх игровых дней, одержав три уверенные победы, обладателем Кубка 2021 года стала сыктывкарская команда «СГУ».

В нашей команде возраст участников варьируется. У нас есть и возрастные игроки, и школьники: от 1986 до 2003 года рождения, – рассказал участник команды «СГУ» Вячеслав Прудников.

Первое место в турнире занята команда «СГУ» (Сыктывкар). На втором месте оказалась ухтинская команда «Север». Третье место заняла команда «Ягодка» из Котласа.

Лучшими игроками команд стали стали:
Осипов Степан – «УТТиСТ» (Ухта);
Тюкин Владимир – «ДиАл-САФУ» (Архангельск);
Автамонов Дмитрий – «СВЕЗА» (Великий Устюг);
Андреев Илья – «Ягодка» (Колтас);
Прудников Вячеслав – «СГУ» (Сыктывкар);
MVP турнира - Кобылинский Антон «Север» (Ухта).

Победителем конкурса снайперов стал игрок команды «Ягодка» Анатолий Щеколдин «Ягодка».

Впечатления только положительные. Каждый турнир приносит удовольствие. Было круто собраться сборной и приехать на турнир. Хорошие команды, неплохой уровень баскетбола, ну и, конечно, победа, - признаётся лучший игрок команды «СГУ» Вячеслав Прудников.

Спонсорами и партнёрами в организации и проведении «Кубка Деда Мороза» выступили: ГК «Пчёлка», ООО УСТЮГГАЗСЕРВИС, НАО «Свеза-Новатор», Время спорта, Диана Дернова, Пивзавод «Бавария», «Позитроника», РА «Артис».

Праздник оранжевого мяча удался! Все большие молодцы! Ждём следующего года для встречи с лучшей игрой с мячом в вашем исполнении, - поделилась своими впечатлениями тренер ДЮСШ Великого Устюга Наталья Майстренко.