24 марта 2021

Мужская команда СГУ им. Питирима Сорокина стала победителем чемпионата Сыктывкара по волейболу

21 марта состоялось торжественное награждение победителей и призёров чемпионата Сыктывкара по волейболу среди мужских команд. Команда СГУ им. Питирима Сорокина показала достойный уровень игры во всех встречах и заняла первое место.

В связи с длинным перерывом, связанным с ограничительными мерами при проведении спортивных соревнований, сезон продлился с октября 2019 по март 2021 года.

За этот период часть студентов СГУ им. Питирима Сорокина уже успела закончить обучение. Однако появились новые ребята – первокурсники и второкурсники, которые достаточно легко влились в тренировочный и соревновательный процесс.

Всё игры чемпионата проходили на базе Сыктывкарского лесного института, поэтому студентам не приходилось постоянно привыкать к новым залам. Это во многом помогло достичь высокого результата. И.о. руководителя Спортивного клуба СГУ им. Питирима Сорокина Николай Рубцов отметил студентов первого курса Института социальных технологий Даниила Ковкова и Дениса Дайкера. Рубцов отметил, что этот сезон оказался интересным и продуктивным для нашей команды.