25 марта 2021

Безграничные возможности IT и уникальный опыт: стань частью «IT-Планеты»

Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают принять участие в Олимпиаде «IT-Планета». Задания этого года направлены не только на решение прикладных задач для IT-рынка, но и на решение проблем цифровизации ключевых отраслей экономики.

Олимпиада «IT-Планета» - это международные соревнования для студентов и молодых специалистов ИТ-сферы, которые проводятся уже 13 лет дает шанс всем желающим проявить себя в сфере информационных технологий!

Участвуя в Олимпиаде, вы сможете:

• понять реальные потребности работодателей;

• повысить свою практическую подготовку;

• улучшить собственные профессиональные навыки;

• пообщаться с высококлассными специалистами;

• получить дипломы, медали и ценные подарки от партнеров ИТ-олимпиады;

• стать востребованными молодыми специалистами на рынке труда и построить успешную карьеру не только в ИТ-компаниях, но и на предприятиях других отраслей экономики!

Разработанные IT-решения могут быть представлены в одном из следующих направлений:

• Интернет вещей (Internet of Things)

• Большие данные (Big Data)

• Автоматизированное тестирование

• DevOps

• Программирование

• Web-дизайн

• 3D - моделирование

• Искусственный интеллект

• Робототехника и ПО для роботов

•  AR & VR

• Облачные технологии

• Умный дом/город

• Data Science

Участниками олимпиады могут стать студенты любого курса и формы обучения вуза или ссуза и дипломированные специалисты из любой страны мира возрастом от 16 до 27 лет.

Участие в Олимпиаде бесплатное. Зарегистрироваться можно до 31 марта на официальном сайте Олимпиады: world-it-planet.org. Основной этап соревнований пройдет с 10 по 25 апреля, а финал состоится с 28 по 31 мая.

Руководитель бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Александр Некрасов рассказал, почему стоит поучаствовать в олимпиаде:

Я сам, будучи студентом, принимал участие в олимпиаде «IT-Планета» — это один из старейших конкурсов. Он был полностью переосмыслен и представлен, как новая платформа Braim. Это продукт для инновационных соревнований, объединяющий студентов, разработчиков и стартапы с крупнейшими брендами. Здорово, что над ним стоят опытные ребята из «IT-Планета» пожелаем им удачи, а студентам — побед.