31 марта 2021

В апреле пройдет Всероссийская акция «Вахта Памяти»

С 15 апреля стартует всероссийская акция «Вахта Памяти». Акция включает в себя поисковые экспедиции, захоронения воинов, найденных поисковиками, церемонии передачи личных вещей найденных солдат, их потомкам. В рамках открытия акции будет дан старт сезону поисковых экспедиций, завершение которых состоится в ноябре 2021 года. В акции может принять участие молодежь всей страны с 15 по 18 апреля, так как будут проходить онлайн-трансляции.

Участниками могут стать молодые люди от 18 до 35 лет включительно, прошедшие регистрацию и отбор в системе на мероприятие «Открытие Всероссийской акции «Вахта Памяти» путем заполнения анкеты и получившие доступ к программе в очном/онлайн формате соответственно. Отбор осуществляется на конкурсной основе. Количество участников в очном формате – до 200 человек в Сахалинской области, в онлайн формате – от 450.

Очное участие в открытии акции смогут принять до 200 представителей общественных объединений в сфере увековечения памяти погибших при защите Отечества, представители региональных отделений ООД «Поисковое движение России» и иных организаций в сфере гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи. Оплата проезда до места проведения открытия акции осуществляется за счет принимающей стороны.

Акция направлена на увековечивание памяти погибших при защите Отечества. Молодые люди смогут присоединиться к поисковому движению, помочь развитию данной сферы в России и привлечь к ней интерес общественности.

Никита Каллин, Журналистика, 1 курс