9 апреля 2021

Открыт приём заявок на муниципальную интеллектуальную онлайн игру «Химический квест «Химия и Кº»

22 апреля с 14.00 до 14.45 в дистанционном формате состоится интеллектуальная игра «Химический квест «Химия и Кº». К участию приглашаются учащиеся 9-11-х классов средних общеобразовательных организаций Сыктывкара. На игру ждут команды из шести человек (по два учащихся от параллели) от образовательных организаций, курирует команду учитель или классный руководитель (ответственный от школы).

Игра посвящена Году науки и технологии в России. По ходу игры участники побывают на трех виртуальных станциях: «Технологии переработки растительного сырья» (целлюлозная промышленность), «Технологии переработки растительных отходов», «Крупные предприятия по переработке в России» (их география, используемое сырье и технологии).

Химический квест проводится в целях создания условий для предварительного профессионального самоопределения обучающихся, связанного с выбором профильного обучения и построения индивидуальной траектории развития.

Задачи игры:

- Формирование познавательного интереса к дисциплинам естественного цикла;

- Расширение и углубление междисциплинарных интеллектуальных знаний учащихся;

- Повышение уровня химической грамотности и общей культуры учащихся;

- Расширение диапазона общения между обучающимися общеобразовательных организаций.

Победители и призеры игры, а также учителя лучших команд награждаются дипломами I, II, III степени.

В заявке указываются: название учебного заведения, класс, фамилии, имена участников игры, учителей. Назначается ответственный учитель от учебного заведения. В обязательном порядке заполняются согласия на обработку данных с подписями и проставлением даты. Оригиналы согласий направляются заказным письмом на адрес СГУ им. Питирима Сорокина: 167001, г. Сыктывкар, Октябрьский проспект, 55, управление профессионального развития.

Заявки принимаются до 15 апреля 2021 включительно по ссылке: с указанием темы «Заявка на КВЕСТ».

Всю подробную информацию, шаблоны заявки и согласия на обработку персональных данных, критерии оценивания можно найти в положении.

Бачина Эльвира, журналистика, 2 курс