13 апреля 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина прошла Всероссийская акция «Улыбка Гагарина»

В День космонавтики, 12 апреля, в стенах СГУ им. Питирима Сорокина прошла Всероссийская акция «Улыбка Гагарина».

Любой желающий мог сделать фото или селфи на фоне плаката с знаменитым изображением улыбающегося Юрия Алексеевича Гагарина. После нужно было опубликовать фото в социальных сетях с хэштегами: #УлыбкаГагарина2021 #НашиПобеды.

Участниками акции в университете стали около 25 человек, в том числе студенты и преподаватели университета.

Акция проводится не первый год. Она призвана напомнить гражданам о достижении Юрия Алексеевича Гагарина, а также о подвигах наших отечественных космонавтов. В этом году акция как никогда имеет большое значение, так как в 2021 году отмечается 60-летний юбилей первого полета человека в космос.

Акция «Улыбка Гагарина» помогает студентам и преподавателям не только попробовать повторить знаменитую улыбку, но и прикоснуться к великой истории, вспомнить о великих достижениях отечественных космонавтов и просто получить заряд хорошего настроения на целый день.

«Улыбка Гагарина» стала одной из самых позитивных, практичных и познавательных акций Волонтеров Победы.

Анастасия Явтысая, журналистика, 1 курс
Фото предоставлено организаторами акции