11 апреля 2021

«Перспектива 2021» объединила студентов из 13 ссузов Коми

9-10 апреля состоялся IV Республиканский слет студенческого актива профессиональных образовательных организаций «Перспектива 2021». СГУ им. Питирима Сорокина традиционно выступил соорганизатором проекта.

В этом году проект проходил на базе ресурсного центра добровольчества Сыктывкара в двух форматах: онлайн и офлайн. В слете приняли участие 80 студентов из 13 профессиональных образовательных организаций Республики Коми (30 человек офлайн, 50 – онлайн).

На всем протяжении проекта с участниками работали кураторы – студенты СГУ им. Питирима Сорокина: Сонат Вирзум, Полина Трепова, Ирина Стародубцева, Валерия Бахолдина. Кураторы координировали участников, наполняли программу развлекательными и неформальными мероприятиями.

Программным директором проекта стала студентка Института естественных наук Дарья Немтинова.

Спикерами слета «Перспектива» выступили сотрудники Департамента по молодежной политике Яна Вершинина и Мария Гошева, а также студентка Алена Рочева.

Михаил Редькин и Дарья Немтинова провели блоки по социальному проектированию в формате онлайн и офлайн. Михаил провел квиз по социальному проектированию, а Дарья провела уникальную настольную игру, в ходе которой участники разработали карты трех социальных проектов.

В программе проекта были затронуты следующие темы: личная эффективность, социальное проектирование, медиа, организация мероприятий, национальная лига студенческих клубов.

Участники делятся своими впечатлениями и вспоминают «Перспективу» теплыми словами.

- «Перспектива2021» - это мероприятие, собравшее большое количество людей (в том числе онлайн) с разных ссузов. Хочется сказать, что не было времени заскучать, всегда было что-то интересное. Понравилось, что приходило много людей, рассказать о своём деле, привлечь нас к чему-то и научить новому. Кураторы были с нами на одной волне за что им огромное спасибо, - отметил студент Сыктывкарского ЦБТ Арсений Логинов.

- Все было очень круто, оба дня были насыщенны полезными лекциями от очень харизматичных спикеров, а сменяли их интересные игры и занятия по командам, а самое главное, что кормили вкусно, - поделился студент Сыктывкарского торгово-экономического колледжа Егор Перепелица.

Немтинова Дарья

Фото из группы https://vk.com/slet_perspective