26 апреля 2021

Студент СГУ Юрий Поляков стал финалистом программы Global UGRAD

Студент 1 курса направления «История России и зарубежных стран» СГУ им. Питирима Сорокина Юрий Поляков прошел в финал программы Global UGRAD, которая предоставляет студентам из разных стран мира возможность провести один учебный семестр в США.

Участвовать в программе Global UGRAD могут студенты, которые учатся на первом и втором курсах программ бакалавриата. Отбор участников осуществляется на основании выдающейся успеваемости, лидерских качеств, хорошего знания письменного и устного английского языка. Во время пребывания в США у студентов будет возможность познакомиться с устройством американского общества, культурой страны и процессом обучения в США. Они также смогут принять участие в волонтерских проектах, посвященных развитию местного сообщества и улучшить свои профессиональные навыки. Попасть на обучение в Global UGRAD стремятся многие люди со всего мира.

Для того, чтобы попасть на обучение в Global UGRAD, необходимо было пройти онлайн-собеседование. Кандидаты, успешно прошедшие полуфинальный отбор, должны сдать стандартизованный тест на знание английского языка TOEFL.

21 апреля молодой и амбициозный выпускник программы Access получил заветные результаты теста TOEFL. Юрий смог набрать 83 балла, что позволило ему попасть в топ 10 участников по России.

По словам студента Юрия Полякова, экзамен TOEFL был самым сложным испытанием не только из-за волнения.

Люди годами готовятся к сдаче этого конкретного экзамена, надеясь получить 80+ баллов, а мне приходилось сдавать его буквально через неделю после получения результатов онлайн-собеседования. И все же, несмотря на сложности, экзамен прошел хорошо, — прокомментировал Юрий.На программе найдется место студентам разных направлений — начиная от физиков-ядерщиков заканчивая историками музыки.

На пути к цели Юрия Полякова всегда поддерживали родные и преподаватель английского языка СГУ им. Питирима Сорокина Екатерина Данилова.

Удастся ли молодому человеку посетить США, познакомиться с образом жизни американцев и их системой образования будет известно не скоро. Координатор программы Екатерина Данилова связалась с одним из организаторов Global UGRAD, узнав, что процесс подготовки всех финалистов занимает примерно два месяца.

Елена Макаренко, Журналистика, 2 курс