27 апреля 2021

«Твой ход»: зарегистрируйся и составь индивидуальную траекторию развития

Открыта регистрация на Всероссийский студенческий конкурс «Твой ход». Все участники составят индивидуальную траекторию профессионального развития и смогут развить полезные навыки в своей или новой специальности.

Организаторами «Твоего хода» являются «Россия — страна возможностей» и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодежи и Ростуризма для студентов вузов с целью развития творческого и научного потенциала, лидерских качеств, а также с целью развития профессиональных компетенций.

По словам организаторов, конкурс является уникальным. Механика конкурса основана на деятельном участии студентов в решении проблем на региональном и национальном уровнях в формате «Большого» путешествия. Каждый участник сможет получить траекторию личностного роста и приобрести профессиональные навыки по направлениям конкурса.

В составе команд участники приобретут уникальные знания и навыки создания и управления проектами и возможность их реализовать совместно с наставниками и экспертами на территории региона России. В финале конкурса участники получат возможность пройти уникальные стажировки, трудоустроиться в ТОП-компанию.

Участниками проекта могут стать студенты первых-третьих курсов бакалавриата и студенты первого-четвертого курсов специалитета. Заявку «Твой ход» можно подать до 12 июня 2021 года на платформе твойход.онлайн.

Первые конкурсные этапы состоятся дистанционно. Участники сформируют команды и пройдут такие модули, как ««Определение траектории развития», «Образовательный модуль» с ведущими экспертами и итоговым тестированием, «Моя идея, моя команда» и «Образовательный модуль для команд» с итоговым тестированием. Третий этап конкурса представляет собой полуфинал, где команды проработают отобранные идеи по развитию территорий совместно с экспертами в формате 16 очных встреч в 8 федеральных округах.

Последний этап конкурса пройдет в ноябре и декабре 2021 года и делится на две части — «Мой ход» и «Большое путешествие». «Мой ход» пройдет в ноябре: он включает в себя презентацию результатов и выбор победителей среди авторов лучших проектов по мега-вызовам конкурса. «Большое путешествие» включает в себя реализацию участниками в командах лучших проектов при поддержке представителей бизнеса, НКО, органов власти и корпораций в месте, определенном участниками. Во время каждого этапа конкурса участникам начисляются баллы. В течение всех этапов конкурса студенты могут принять участие в дополнительных тематических спринтах, благодаря которым можно получить дополнительные баллы.

Конкурс включат в себя 11 направлений:

·         Расширяю границы возможного;

·         Открываю страну;

·         Двигаю прогресс;

·         Меняю города;

·         Вдохновляю;

·         Развиваю среду;

·         Берегу природу;

·         Делаю добро;

·         Говорю о главном;

·         Помню о важном;

·         Создаю новое.

Стоит отметить, что победители смогут принять участие в «Большом» путешествии по России и получить грант в размере 1 000 000 рублей, который смогут потратить на обучение в магистратуре или получение иных образовательных услуг, запуск стартапа, улучшение жилищных условий и т.д. ТОП-50 победителей конкурса смогут получить гранты в размере 2 500 000 рублей на развитие своего факультета/вуза.

Больше информации на сайте конкурса: твойход.онлайн.