10 мая 2021

Тотальный диктант на английском языке: чтобы помнили

14 мая в Институте иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина пройдет Тотальный диктант по английскому языку для студентов. Инициатором мероприятия выступила кафедра английского языка и приурочила его к празднованию Дня Победы.

Просветительская акция «Тотальный диктант по английскому языку для студентов» проходит ежегодно, начиная с 2018 года. В ходе этого мероприятия обучающиеся могут продемонстрировать знание иностранного языка, волю к достижению результата, а также уровень развития культуры грамотного письма на английском языке.По своему формату Тотальный диктант, посвященный празднованию Дня Победы, напоминает Тотальный диктант по русскому языку, но только писать его будут на английском языке.

Проверить свои знания в области английской орфографии и пунктуации можно будет 14 мая в 14:20 по адресу ул. Старовского, 55, ауд. 404,412,414.

Лютоева Екатерина, Журналистика, 1 курс