31 мая 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина приняли международные экзамены по французскому языку

Каждый год для желающих проверить свой уровень владения французским языком в Институте иностранных языков есть возможность сдать международные экзамены DELF А1-B2, DALF C1. Участники, успешно сдавшие экзамены, получают дипломы, выдаваемые Министерством национального образования Франции, посредством международного центра педагогических исследований (CIEP). Дипломы действительны в течение всей жизни и признаются во всем мире.

В этом году экзамен сдавали 28 школьников из Сыктывкара, Инты, Ухты, уровни А1-В2 и 10 студентов, уровни В2-С1, а также учитель немецкого и английского языков Сыктывкара Юлия Козлова. Юлия сдала экзамен уровня А1 и набрала 100 баллов из 100 возможных. Владеть французским языком ее давняя мечта, и она не собирается останавливаться на достигнутом уровне.

Школьники, успешно сдавшие экзамен на уровень А1-В1, будут продолжать готовиться в течение следующих лет, чтобы успешно сдать экзамен на более высокий уровень владения французским языком. Некоторым школьникам очень нравится общаться на французском языке, и после экзамена они спели песни и рассказали стихотворения на французском языке. Экзаменаторы получили большое удовольствие от общения со школьниками, владеющими французским языком.

По материалам Института иностранных языков
Фото предоставлено организаторами мероприятия