2 июня 2021

В Сыктывкаре открылась выставка «Я рисую этот мир»

30 мая в Юношеской библиотеке состоялось праздничное открытие выставки рисунков «Я рисую этот мир». Встреча с организаторами проекта и с юными художниками прошла в теплой дружеской атмосфере.

Участников поприветствовала Наталья Михальченкова – федеральный куратор проекта. Преподаватель СГУ им.Питирима Сорокина Наталья Бутрим и волонтеры рассказали о своем проекте, познакомили гостей с авторами рисунков – участниками мастер-классов, воспитанниками детского дома №3.

Каждому участнику встречи был подарен маленький оберег – кукла-обнимашка, завязывая цветную ниточку к сувениру, все пожелали друг другу много добрых напутственных слов и пожеланий.

Ребята раскрасили надпись «Я рисую этот мир» для окон библиотеки и сфотографировались около выставки. Фотографии и рисунки могут увидеть все желающие в течение июня.

Проект реализуется с марта 2019 года под руководством преподавателя СГУ им. Питирима Сорокина, аспиранта Института художественного образования и культурологии Российской академии образования Натальи Бутрим. Он направлен на развитие творческих и коммуникативных способностей, снижение тревожности и агрессии воспитанников трех детских домов Сыктывкара.

По материалам Юношеской библиотеки

Фото из группы Юношеской библиотеки ВКонтакте