9 июня 2021

«Творите, созидайте – все на благо нашего университета!»

В главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина открылась выставка «Золотые руки». На мероприятии были представлены работы преподавателей и сотрудников университета, которые они делали своими руками.

Сотрудники, которые участвовали в выставке, представили свое видение искусства в абсолютно разных стилях. Вязаные вещи, светильники из ткани, деревянные шкатулки, картины и многое другое смогли увидеть всем, кто посетил музей.

В этой деловой среде иногда забываешь о том, что каждый преподаватель, каждый сотрудник — это человек, у которого есть свои творческие интересы и желания. Это замечательно, когда у него есть свой «второй» мир, ведь так он лучше относится ко всему вокруг, и к работе в том числе. Поэтому творите, созидайте, – это все на благо нашего университета, – поделилась мыслями ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова.

Выставку разделили на две «ниши»: первая – небольшой «дачный садик», где все было связано с цветами и природой. Вторая – более современное искусство – шкатулки, куклы, вязаные вещи, вазы, керамическая посуда и другое.

Анастасия Бобырь, Журналистика, 3 курс