1 июля 2021

В СГУ им. Питирима Сорокина поздравили выпускников

1 июля начались вручения дипломов выпускникам СГУ им. Питирима Сорокина 2021 года. Более 130 студентов получили дипломы о высшем и среднем профессиональном образовании.

Институт педагогики и психологии, Колледж экономики, права и информатики и Институт экономики и финансов поздравили своих недавних студентов с праздником и пожелали яркой и интересной профессиональной деятельности.

Ректор СГУ им. Питирима Сорокина Ольга Сотникова поздравила новоиспеченных специалистов с важным днем в их профессиональной деятельности:

Дорогие выпускники, мир вокруг нас стремительно меняется, но остаются и традиционные вещи, например, вручение дипломов. С сегодняшнего дня у вас есть документальное подтверждение вашим знаниям, навыкам и компетенциям. Конечно, это почетно и достойно уважения. В то же время высшее образования предъявляет к вам некоторые требования. Помните всегда о своей альма-матер – СГУ им. Питирима Сорокина. Здесь были заложены в вас базовые и профильные знания, здесь был получен опыт. Вы продолжите учиться и будете учиться на протяжении всей жизни. Студенты, поступившие в вуз в 2017 году, мои первые и родные, потому что я подписывала и приказ о зачислении, и приказ о выдачи дипломов, и сами дипломы. В добрый путь, выпускник!

Институт педагогики и психологии в этом году окончили 59 бакалавров-очников, 80 заочников, восемь магистрантов и два аспиранта. Студенты заочной формы обучения получат свои дипломы 6 июля в Ботаническом саду по улице Коммунистической. Будущие педагоги сейчас получают предложения о работе, а некоторые уже трудоустроены. Колледж экономики, права и информатики выпустил в этом году 64 студента, четырех — с красными дипломами.

Фото Дианы Чилфапур