25 августа 2021

Ищете работу мечты? Поможем трудоустроиться!

Жители Республики Коми смогут повысить свою квалификацию и востребованность на рынке труда, реализовать амбиции и получить шанс построить карьеру мечты. В 2021 году СГУ им. Питирима Сорокина вошел в число региональных операторов по реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Проект направлен на содействие трудоустройству через бесплатное обучение.

Университет определил перечень дополнительных профессиональных программам по наиболее актуальным для Республики Коми направлениям подготовки, которые позволят БЕСПЛАТНО пройти обучение, развить новые компетенции, обеспечивающие соответствие квалификации специалистов меняющимся условиям профессиональной деятельности и социальной среды, пройти стажировку и трудоустроиться по следующим направлениям: экономика, управление, IT-технологии, образование, техносферная безопасность, социальная сфера.

Кто может бесплатно пройти обучение?

— безработные граждане;

— лица в возрасте 50-ти лет и старше;

— лица предпенсионного возраста;

— женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком;

— женщины, имеющие детей дошкольного возраста, не состоящих в трудовых отношениях, стремящихся возобновить трудовую деятельность;

— а также работающие граждане, которые ищут новое место работы, и работники, находящиеся под риском увольнения.

Как записаться на обучение?

Для подачи заявки на обучение нужно заполнить анкету по ссылке, выбрав вид программы: «Программы в рамках федерального проекта «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ».

Перечень программ с разъяснениями о механизме участия в проекте указанных выше категорий граждан и подаче заявок на обучение по выбранным программам размещен на сайте университета по ссылке

Какие документы будут выданы по итогам обучения?

По окончании обучения вы получите документ о квалификации, соответствующий выбранной вами программе.

Что вы получите от участия в проекте?

— Востребованную профессию

— Документ о квалификации

— Помощь с оформлением занятости

— Возможность выбрать профессию вам по душе