2 сентября 2021
Новые возможности масс-спектрометрии в молекулярной генетике

6 сентября в 10:00 пройдет онлайн - мероприятие по масс-спектрометрическому анализатору MassARRAY® (Agena Bioscience, США) и его возможностям для решения медицинских задач.

На мероприятии можно будет познакомиться с принципом работы масс-спектрометрического анализатора MassARRAY®, узнать о его использовании для профилирования рака при солидных опухолях и жидкостной биопсии, тестирования наследственных генетических заболеваний, фармакогенетики и решения задач в других областях. О своем опыте расскажут пользователи из России, Португалии, Австрии и США. Кроме того, вы сможете задать вопросы спикерам о работе анализатора.




О технологии:

Масс-спектрометрический анализатор MassARRAY® (Agena Bioscience, США) предназначен для детекции однонуклеотидных полиморфизмов (SNP), инсерций и делеций (indel), транслокаций, анализа вариантов копийности генов, а также для оценки уровня метилирования ДНК. Принцип работы системы основан на матрично-активированной лазерной десорбционной ионизации и измерении времени пролета молекул в вакуумной камере (MALDI-ToF). Прямой анализ массы молекул ДНК исключает необходимость использования флуоресценции или другой маркировки. Данная технология позволяет быстро и точно проводить крупномасштабные исследования по генотипированию соматических мутаций, определению клинически значимого генного полиморфизма при наследственных заболеваниях, а также проводить работы по селекции и анализу генетического разнообразия сельскохозяйственных культур растений и животных.

Программа мероприятия и регистрация на конференцию по ссылке: https://us02web.zoom.us/webinar/register/WN_CFn8L7L0SrasS_5CYmiBOA.

Участие в мероприятии бесплатное.