10 сентября 2021

Стань инноватором в 2021 году

С 23 августа по 24 сентября в дистанционном формате проводится Республиканский конкурс «Ты — инноватор». К участию приглашаются студенты СГУ им. Питирима Сорокина. Подать заявку на участие можно до 17 сентября.


Республиканский конкурс «Ты — инноватор» в 2021 году проводится в целях вовлечения молодежи в научную, научно-техническую, социальную и инновационную деятельность.

Принять участие могут жители Республики Коми в возрасте от 14 до 35 лет как в личном зачете, так и в составе коллектива (от 3 человек).

Заявки на участие в конкурсе принимаются по следующим номинациям:

- инженерные и информационные технологии, цифровые сервисы;
- спортивные, медицинские и биомедицинские технологии;
- экология, энергоэффективные и сельскохозяйственные технологии;
- транспорт и космические технологии;
- энергетика и ядерные технологии.

Для участия в конкурсе необходимо пройти электронную регистрацию в информационной системе «Молодежь России» в срок до 17 сентября.

Конкурс проводится с 23 августа по 24 сентября в дистанционном формате. Прием заявок осуществляется до 17 сентября, проведение итогов до 24 сентября.

Конкурсные заявки и проекты оцениваются по пятибалльной системе в соответствии с критериями: научно-технический уровень, транслируемость, экономический уровень, социальная значимость, экологичность, финансовый уровень, ресурсный уровень, патентоспособность.

Ждем всех желающих принять участие в конкурсе в сообществе «Бизнес-инкубатор СГУ им. Питирима Сорокина». Напишите в личные сообщения сообществу, мы поможем с подачей заявки, — прокомментировал руководитель Бизнес-инкубатора СГУ им. Питирима Сорокина Александр Некрасов.

Елизавета Нестерова, Медиацентр Verbum

Фото из открытых источников