12 сентября 2021

Успей принять участие во всероссийском конкурсе по созданию волонтерских центров финансового просвещения

С 18 августа по 31 октября проводится Всероссийский конкурс по созданию ресурсных волонтерских центров финансового просвещения среди образовательных организаций, учреждений культуры и некоммерческих организаций. Прием конкурсных заявок осуществляется до 21 сентября.


Цель конкурса — оказать содействие в развитии ресурсных волонтерских центров финансового просвещения и в повышении финансовой грамотности в России.

Организаторы конкурса хотят выявить и распространить лучшие волонтерские практики финансового просвещения и инновационные формы организации добровольческой деятельности, поддержать наиболее эффективные волонтерские сообщества в сфере финансовой грамотности и создать условия для развития инфраструктуры волонтерства и финансового просвещения в субъектах России.

К участию приглашаются:

- образовательные организации высшего образования и среднего профессионального образования, имеющие волонтерские центры финансового просвещения;
- государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие деятельность в сфере образования и культуры;
- некоммерческие организации всех форм собственности, осуществляющие добровольческую деятельность по повышению финансовой грамотности населения.

Конкурс проводится с 18 августа по 31 октября в несколько этапов:

- заявочный этап с 18 августа по 21 сентября;
- экспертиза конкурсных заявок с 22 сентября по 1 октября;
- организация и проведение пресс-конференции по итогам конкурса и церемонии награждения организаций-победителей до 31 октября.

Конкурсная заявка направляется по электронной почте grant@fincubator.ru в адрес координатора конкурса – Сергея Иванова.


Эксперты конкурса будут оценивать конкурсную работу по следующим критериям: соответствие приоритетным направлениям деятельности Ассоциации развития финансовой грамотности, целевая аудитория и масштабность, инфраструктурная обеспеченность, логичность и инновационность предложений, наличие опыта, квалификация команды, информационная открытость, экономическая целесообразность, экономическая эффективность, ожидаемые результаты. Заявка оценивается по 10-балльной шкале по каждому критерию.

Ассоциация развития финансовой грамотности осуществляет грантовую поддержку в размере до 1 миллиона рублей. Грант может быть израсходован исключительно на деятельность центра, указанную участником конкурса в конкурсной заявке.

Елизавета Нестерова, Медиацентр Verbum

Фото из открытых источников