15 сентября 2021

Подай заявку на проект «Лига Лекторов» до 19 сентября

Общество «Знание» дало старт ежегодному конкурсу «Лига Лекторов», где желающие смогут попробовать свои силы или представить свои проекты, победители конкурса будут приглашены для обучения в образовательный центр на горе «Машук» (Пятигорск), строительство которого завершится в конце этого года. Студентов СГУ им. Питирима Сорокина приглашают к участию. Подать заявку нужно до 19 сентября.

«Лига Лекторов» – это масштабный конкурс для просветителей всех возрастов, в рамках которого любой желающий может попробовать свои силы в качестве лектора, совершенствовать навыки публичных выступлений, найти свою аудиторию и получать вознаграждение за отличную работу.

Призеры проекта получат звание «Лектора Знания», возможность регулярных выступлений на лучших площадках страны, а также памятные призы от Российского общества «Знание» и партнеров проекта.

Победители конкурса будут приглашены для обучения в образовательный центр на горе «Машук» Для участия в проекте необходимо зарегистрироваться до 19 сентября на сайте.

Главная цель мероприятия – выявление и развитие молодых лекторов, обладающих профессиональными знаниями и готовых делиться ими с аудиторией.

Участниками конкурса могут стать граждане от 18 лет, имеющие среднее профессиональное или высшее образование, или выдающиеся достижения в профессиональных областях таких, как: социально-гуманитарные и естественные науки, IT, здоровье и спорт, культура и искусство, медиа и маркетинг и пр.

Программа конкурса состоит из трех этапов: регистрация участников, дистанционный и очный этапы. На первом этапе нужно подать заявки на официальном сайте конкурса с 3 по 19 сентября. На втором – записать и прислать видеолекцию для оценки. Далее претенденты на победу, показавшие наиболее высокие результаты, приглашаются к участию в очном (третьем) этапе конкурса.

Победители всероссийского конкурса «Лига Лекторов» получат путевки в уникальные и достопримечательные места на территории России, специальные призы и возможность регулярно выступать в рамках мероприятий, организованных Российским обществом «Знание».

Важно, чтобы профессия лектора, просветителя и наставника была все более модная и уважаемая, поэтому помимо развития таких вещей как марафоны общества «Знание», текущая работа с выступлением лекторов, у нас есть еще несколько проектов. Общество «Знание» запустило такой проект, как «Лига Лекторов» — это ежегодный конкурс, когда люди, которые раньше не работали в качестве лектора общества «Знание», могут себя попробовать, а могут предложить свой проект. Им будет предоставлена возможность через открытый конкурс поучиться, сделать качественную лекцию и качественно снять ее в студиях общества «Знание», — рассказал первый замглавы администрации президента РФ Сергей Кириенко.

Российское общество «Знание» – это общественная некоммерческая организация, осуществляющая просветительскую работу в регионах, формирование интеллектуального контента, организацию и проведение бесплатных лекций, а также разнообразных мероприятий в сфере воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных учреждений и людей пожилого возраста. Региональные отделения общества «Знание» действуют в 85 субъектах России.

Контактные лица: Буйчик Александра Димова, руководитель проекта «Лига Лекторов» (a.bujchik@znanierussia.ru), Потапов Артем Дмитриевич, руководитель управления по работе с академическими организациями (a.potapov@znanierussia.ru).

Положение о Всероссийском конкурсе «Лига Лекторов».

Официальный сайт конкурса: https://ligalektorov.znanierussia.ru/