22 сентября 2021

Студентка СГУ им. Питирима Сорокина стала победителем среди юниорок по дзюдо

С 18 по 19 сентября в Сыктывкаре прошли сразу два Первенства Республики Коми по дзюдо: среди юношей и девушек до 18 лет и среди юниоров и юниорок до 21 года. Среди участников за путевки на Первенства поборолась студентка второго курса Колледжа экономики, права и информатики СГУ им. Питирима Сорокина Екатерина Дубовая.

Соревнования собрали более 70 участников разные возрастов со всей Республики Коми. Участники продемонстрировали все свое мастерство показав динамичную и красивую борьбу.

Соревнования проводились как для местных спортсменов, так и для иногородних. Все спортсмены достойно показали свою борьбу, наблюдая за которой, я еще больше воодушевилась дзюдо. Поэтому в дальнейшем я планирую и дальше продолжить заниматься этим видом спорта, где буду совершенствовать свои навыки, — поделилась Екатерина Дубовая.

Сильнейшие спортсмены примут участие в соревнованиях СЗФО по дзюдо, которые уже в начале октября пройдут в Великом Новгороде.

Олеся Павлова, Журналистика, 4 курс

Фото Ольги Косныревой