20 октября 2021

Специалистов сферы приглашают к участию в конференции «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы»

25 ноября в Сыктывкаре пройдет Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные процессы развития образования: опыт и перспективы» по 10 направлениям. До 22 ноября объявлен набор участников конференции – представителей сферы образования.

Организатором конференции станет Институт педагогики и психологии Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина. К участию приглашаются магистранты, аспиранты, преподаватели профессионального образования, педагоги, руководители и другие работники образовательных организаций.

Конференция пройдет по следующим направлениям:

✓ История развития высшего педагогического образования в Республике Коми.

✓ Механизмы реализации современной парадигмы педагогического образования.

✓ Современные тенденции управления педагогическими системами

✓ Научно-методическое сопровождение профессиональной деятельности в сфере образования.

✓ Психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.

✓ Опыт реализации образовательных стандартов в практике общего, профессионального и дополнительного образования.

✓ Современные технологии повышения квалификации и переподготовки педагогических кадров.

✓ Опыт, проблемы и перспективы образования детей с ОВЗ.

✓ Опыт реализации образовательных проектов этнокультурной направленности в современном образовании.

✓ Цифровые технологии в образовании.

Материалы конференции будут опубликованы и изданы. Сборник статей будет размещен в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru) и включен в наукометрическую базу Российского индекса научного цитирования – РИНЦ.

Чтобы принять участие в конференции необходимо до 22 ноября направить заявку и согласие н обработку персональных данных по ссылке или по образцу на электронный адрес conferenceipip@syktsu.ru и направить на электронный адрес оргкомитета текст статьи.