22 октября 2021

Традиции, знания, опыт: в СГУ им. Питирима Сорокина прошла школа командного состава

В СГУ им. Питирима прошла школа командного состава Местного штаба студенческих отрядов «СыСОла». Целью образовательной программы стала подготовка управленческих кадров линейных студенческих отрядов Сыктывкара.

Как и в прошлые годы, обучение проходило одновременно на пяти площадках: командиры, комиссары, методисты, руководители пресс- и PR-служб. Интенсив посетили более 20 человек, в числе которых были студенты СГУ им. Питирима Сорокина.

Хороший старт задал тренер и заместитель председателя Объединенного совета обучающихся СГУ им. Питирима Сорокина Михаил Редькин, проведя для участников школы нетворкинг. Подзарядившись позитивным настроем, студенты отправились по своим площадкам, где началась основная программа.

Среди приглашенных спикеров были бойцы, ранее занимавшие руководящие должности в штабе «СыСОла». Они с радостью делились знаниями и опытом, связанными с деятельностью командных составов. Также в рамках ШКС-2021 прошла увлекательная игра. Ребятам удалось расширить и проверить свои знания об истории и традициях Российских студенческих отрядов.

Во второй день к участникам заглянули радиоведущий Семен Кулешов и Дарья Вулейчук, студентка 4 курса Института иностранных языков СГУ им. Питирима Сорокина. Эксперты рассказали о работе в команде, системе мотивации и основах организации мероприятий.

Не обошлось и без развлекательной части. Организаторы разбавили образовательные выходные участников танцевальными флэшмобами, интеллектуальными играми и душевной спевкой.

- Школа Командного Состава – мероприятие, которое в плане организации и подготовки было непростым. Но если вспомнить все эмоции людей, принимающих участие в этом мероприятии, становится намного легче. Мы не открыли для ребят велосипед, но все, что могли им дать – дали. Огромное спасибо всем участникам, спикерам и команде организаторов. Эти люди сделали выходные интересными и познавательными, - рассказывает о школе арт-директор мероприятия, студент Института социальный технологий СГУ им. Питирима Сорокина Николай Хохолов.

По итогам обучения участники получили сертификаты о прохождении образовательной программы «Школы командного состава - 2021». Студент Института точных наук и информационных технологий, командир педагогического отряда «ПаZл» Артём Рубцов поделился своими впечатлениями:

- На улице осень – грустная пора, но не для меня! Ведь два дня ШКС зарядили меня энергией на ближайшие пару месяцев. Очень много активных ребят, крутых спикеров. Я для себя узнал много нового, а также укрепил знания, которые у меня уже были и всё это разбавлено развлекательной программой. В конце по традиции спевка, общее фото и КОМИ-КОМИ. Совсем не хотелось покидать эту атмосферу. Хочу сказать огромное спасибо команде организаторов за эти незабываемые два дня.

Текст: Мелентьева Софья, 2 курс журналистики

Фото: Пресс-служба МШСО «СыСОла»