23 ноября 2021

Студентам-исследователям: Арктика ждёт вас

Стартовал прием заявок на V Всероссийский конкурс студенческих научных работ по арктической тематике среди организаций-участников Национального арктического научно-образовательного консорциума.

Конкурс проводится с 2017 года в целях стимулирования научно-исследовательской работы студентов по арктической тематике. В конкурсе могут принять участие как российские, так и зарубежные граждане, обучающимся в учебных заведениях – участниках консорциума.

В этом году предоставлены следующие направления:

1.      Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (техническое направление)

2.      Экологическая безопасность, климат и биоразнообразие Арктики (естественнонаучное направление)

3.      Изучение и рациональное использование природных ресурсов Арктики (кроме углеводородных ресурсов)

4.      Добыча, переработка и транспортировка углеводородных ресурсов Арктики

5.      Новые технологии для развития АЗРФ

6.      Здоровье человека в Арктике и здоровьесберегающие технологии. Устойчивое развитие сельского хозяйства в Арктике

7.      Язык, культура, педагогика, история и современное состояние народов Арктики

8.      Социально-экономическое и правовое развитие Арктики

9.      Развитие Северного морского пути, транспорта и транспортной инфраструктуры АЗРФ

Сроки проведения конкурса – с 15 октября по 1 декабря.

Победители конкурса награждаются денежными призами и возможностью прохождения стажировки в одном из подразделений компаний партнёров.

В этом году спонсорами конкурса выступают российские компании: АО «АГД ДАЙМОНДС» и АО «Объединенная судостроительная корпорация».

Больше информации можно узнать на сайте http://arctic-union.ru/napravleniya/studencheskiy-konkurs-nauchnykh-rabot/