29 октября 2021

Завершается прием работ для участия в IX Юридических чтениях

СГУ им. Питирима Сорокина приглашает принять участие во Всероссийской научно-практической конференции IX Юридические чтения «Современные трансформации государства и права: проблемы обеспечения стабильности и динамики развития». Конференция посвящена 50-летию Сыктывкарского университета и пройдет 12 ноября. Статьи для опубликования в сборнике по итогам конференции принимаются до 1 ноября.

В рамках конференции планируется работа дискуссионных площадок в формате круглых столов:

1.     Генезис и эволюция правовой политики российского государства в условиях трансформации общества

2.     Стратегическое партнерство государства и бизнеса в условиях современных вызовов: вопросы правового обеспечения

3.     Институт медиации в условиях развития современных правоотношений в Российской Федерации

4.     Актуальные вопросы борьбы с преступлениями в сфере экономики, совершаемые с применением информационно-телекоммуникационных технологий

5.     Противодействие коррупции в сфере образования: проблемы, перспективы, практика

6.     Арктическое право как направление интеграции современной науки и практики

Конференция пройдет в очном, заочном и дистанционном формате. При изменении эпидемиологической обстановки в регионе возможно изменение формата проведения мероприятия на дистанционный.

Пленарное заседание конференции состоится 12 ноября с 10.00 до 12.00 в большом зале Государственного совета Республики Коми, расположенного по адресу: г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, д. 8.

Работа круглых столов будет организована 12 ноября с 14.00 до 16.30 в учебных корпусах № 1 и № 8, расположенных по адресам: Октябрьский проспект, д. 55 и ул. Коммунистическая, д. 25 соответственно.

По результатам конференции будет издан электронный сборник статей, подлежащий размещению в РИНЦ. Тематика статей должна соответствовать направленности (наименованию) конференции. Статьи для опубликования принимаются до 1 ноября.

Для участия в конференции необходимо до 1 ноября пройти электронную регистрацию и прикрепить файл с текстом статьи (при наличии) по электронному адресу https://www.syktsu.ru/anketa/legal-readings/ В наименовании файла с текстом статьи необходимо указать фамилию автора (авторов).

Транспортные и иные расходы оплачиваются участниками самостоятельно.

По всем вопросам участия в конференции можно обратиться в оргкомитет конференции:

confurist@syktsu.ru – Оргкомитет

+7 904-271-20-22 – Коробко Ксения Игоревна, заведующий кафедрой гражданско-правовых дисциплин Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина.

По материалам Юридического института