10 ноября 2021

Профстажировки 2.0: выбери интересный кейс, реши задачу, получи стажировку!

Стартовал пятый сезон «Профстажировки 2.0». Это совместный проект АНО «Россия — страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Он создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи.

Принцип действия проекта такой: работодатель размещает кейсы на сайте конкурса, студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу, два раза в год подводятся итоги конкурса, победители конкурса получают приглашение партнеров-работодателей конкурса пройти стажировку.

К числу партнеров-работодателей конкурса относятся компании и организации, осуществляющие деятельность в области промышленности, сельского хозяйства, транспорта и связи, в сфере услуг, науки, образования и здравоохранения, региональные органы исполнительной власти, органы местного самоуправления.

Участниками конкурса являются студенты образовательных учреждений среднего профессионального и высшего образования России.

Заявки принимаются с 1 сентября по 30 ноября.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте: О проекте

Марина Екимова, PR и связи с общественностью, 1 курс