11 ноября 2021

Успей подать заявку на конкурс «Дети Левенгука»

В Сыктывкаре с 1 по 19 ноября проходит III межрегиональный конкурс детских рисунков «Дети Левенгугка». Его организатором стал Ключевой центр развития детей «Дом научной коллаборации имени В.А. Витязевой».

Цели конкурса – популяризация деятельности ДНК им. В.А. Витязевой, изучение микробиологии, выявление способных и одаренных обучающихся, поддержка и поощрение их творческих способностей, содействие осознанному выбору будущей профессии.

К участию в конкурсе допускаются обучающиеся 5-10 классов образовательных организаций.

Направления конкурса:

• «Непростые простейшие». Участник предоставляет шарж-портрет какого-либо простейшего микроорганизма (амеба, инфузория туфелька, бод, лямблия и т.д.) собственного авторства и видения. Формат рисунка А4.

•  «Вирусы - маленькие и опасные». Участник предоставляет шарж-портрет какого-либо вируса собственного авторства. Формат рисунка А4.

• «Микро-грибочки». Участник предоставляет шарж-портрет микроскопического гриба (дрожжи, пеницилл, мукор и т.д.).

• «Нобелевская премия». Участник предоставляет рисунок с описанием открытия, сделанного при изучении любого микроорганизма, за которое ученый получил Нобелевскую премию.

Пример оформления рисунка: внизу нужно указать имя (без фамилии) автора, класс и № школы, город, название изображенного вируса и наименование направления конкурса (Анна К., 7б СОШ № 25 г. Сыктывкара. «Непростые простейшие: Инфузория туфелька»).

Условия конкурса:

• Один обучающийся может подать рисунок только на одно направление;

• Рисунок может быть черно-белым или цветным.

Подать заявку можно по ссылке https://forms.yandex.ru/u/6017aeaa45cd2f8943388d36/. Рисунке загружать в форматах pdf, jpg или png.

Сроки проведения:

• с 01 ноября по 13 ноября 2021 года – прем творческих работ;

• с 15 ноября по 18 ноября 2021года – работа комиссии по оценке предоставленных работ;

• до 19 ноября 2021 года – определение победителей и лауреатов конкурса.

По итогам конкурса будет организована онлайн-выставка «Вконтакте» https://vk.com/dnksyktsu.

Победители и участники будут награждены электронными дипломами. В каждой номинации будет три места. Остальные получат электронные сертификаты. Работы победителей могут использоваться в некоммерческих целях (в целях рекламы конкурса, в методических и информационных изданиях).

Электронная почта организаторов: dnk@syktsu.ru

Дана Бабикова, журналистка, 3 курс