25 ноября 2021

Молодых ученых университета приглашают принять участие в международном обмене опытом

Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации сообщает о начале отбора участников Летней программы подготовки и обмена опытом для молодых ученых. Программу организует Международный институт прикладного системного анализа (ИИАСА).

Программа рассчитана на соискателей, планирующих защитить кандидатскую диссертацию по одной из профильных тематик института:

• Перспективный системный анализ

• Биоразнообразие и природные ресурсы

• Экономические границы

• Энергетика

• Климат и окружающая среда

• Население и справедливое общество

• Стратегические инициативы

Участники будут проводить исследования под руководством сотрудников ИИАСА в его штаб квартире (Лаксенбург, Австрия). Итогом участия в программе должна стать подготовка аналитического материала на английском языке для последующей публикации в научном журнале. Срок проведения программы – с 1 июня по 31 августа 2022 года.

Более подробная информация о программе размещена на сайте ИИАСА.

Савелий Колбаско,

реклама и связи с общественностью, 1 курс