29 ноября 2021

Стартует IV Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД»

Девятая Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом, пройдет с 29 ноября по 1 декабря.

Проект «Стоп ВИЧ/СПИД» появился в 2016 году по инициативе Фонда социально-культурных инициатив и реализуется при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Роспотребнадзора, Росмолодежи, Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» и других заинтересованных организаций.

В рамках акции состоятся несколько мероприятий:

- Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!»

- Круглый стол «Дети и ВИЧ. Взаимодействие ради будущего»

- Семинар с международным участием «Дети и ВИЧ. Смена парадигмы»

- Конференция «Ситуация по ВИЧ/СПИД и борьба с эпидемией в России и мире»

- Круглый стол с участием специалистов здравоохранения «Лицом к ВИЧ – знания вместо стигмы»

- Всероссийский вебинар для специалистов (педагогических работников) образовательных организаций

В связи с пандемией коронавируса нового типа Covid-19 и необходимостью соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических норм, большинство мероприятиий акции будет проводиться в режиме онлайн с использованием современных цифровых технологий. Прямые трансляции, а также ретроспективные видеозаписи мероприятий будут доступны на официальном сайте акции стопвичспид.рф (https://стопвичспид.рф/) , специальном портале прямых трансляций Фонда социально-культурных инициатив ФСКИонлайн и на странице акции в социальной сети ВКонтакте.

Завершающим этапом акции станет открытый студенческий форум с международным участием «Остановим СПИД вместе!», тема которого – «40 лет эпидемии ВИЧ. Еще не выигранное сражение».

Дата: 1 декабря 2021 года в 12:00

Присоединиться к трансляции: https://online.fondsci.ru/stopvichspid/

По всем вопросам участники могут обращаться к Казикаевой Ольге Владиславовне, контактный номер телефона: +7 (926) 009-02-50.

Анастасия Жилионис, журналистика, 5 курс