6 декабря 2021

Лекция «Тестирования и оценка спортивной работоспособности»

6 декабря в главном корпусе СГУ им. Питирима Сорокина состоится еще одна лекция от кандидата биологических наук, научного сотрудника отдела сравнительной кардиологии Коми научного центра Уральского отделения Российской академии наук Александра Шилова. Мероприятие пройдет в рамках Межрегиональной спартакиады «Северная универсиада».

- Научно-популярная лекция будет посвящена актуальным вопросам выбора методов тестирования физической работоспособности в различных видах спорта. В частности, будут представлены классические и новаторские подходы к анализу срочной и этапной подготовленности спортсменов. Кроме того, поговорим о важности тестирований для качественного формирования тренировочных планов и выхода на пик функциональных возможностей в конкретный период подготовки, - поделился научный сотрудник отдела сравнительной кардиологии ФИЦ Коми НЦ Уральского отделения РАН Александр Шилов.

С октября по декабрь для студентов СГУ им. Питирима Сорокина проходит серия просветительских встреч от представителей сферы науки и спорта в рамках межрегиональной спартакиады «Северная универсиада».

Время и дата: 6 декабря в 15:00.

Место: аудитория 411 главного корпуса университета, Октябрьский проспект, д. 55.

Лекция пройдет с соблюдением мер, направленных на недопущение распространения новой короновирусной инфекции (COVID-19).

Количество мест для участников ограничено. Для регистрации на мероприятие необходимо перейти по ссылке.

Организатором Спартакиады является Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, Студенческий спортивный союз Республики Коми, Министерство физической культуры и спорта Республики Коми, Республиканский центр детей и молодежи.